Ärztliches Team

Dr. med. Thomas Händl

Leitender Oberarzt

Fachgebiet: Innere Medizin
Zusatzbezeichnungen: Intensivmedizin, Notfallmedizin, DEGUM-Kursleiter Stufe III Innere Medizin

Telefon: 0821 400-4041
Fax: 0821 400-173876
E-Mail: thomas.haendl@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Patrick Htun

Oberarzt

Fachgebiet: Innere Medizin
Zusatzbezeichnungen: Intensivmedizin, Kardiologie, Fachkunde Rettungsdienst

E-Mail: patrick.htun@klinikum-augsburg.de

Jürgen Neubauer

Oberarzt

Fachgebiet: Anästhesie
Zusatzbezeichnungen: Notfallmedizin, Intensivmedizin, DEGUM-zert. Notfallsonografie

E-Mail: juergen.neubauer@klinikum-augsburg.de

Martin Müller

Oberarzt

Fachgebiet: Anästhesie
Zusatzbezeichnungen: Intensivmedizin, Notfallmedizin, DEGUM-Zert. Notfallsonografie

E-Mail: martin.mueller@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Renate Demharter

Oberärztin

Fachgebiet: Innere Medizin
Zusatzbezeichnungen: Notfallmedizin, Ärztliches QM, ÄLRD

Telefon: 0821 400-3841
Fax: 0821 400-173876
E-Mail: renate.demharter@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Simon Gaul

Oberarzt

Fachgebiet: Innere Medizin

E-Mail: simon.gaul@klinikum-augsburg.de

Christian Denzel

Oberarzt

Fachgebiet: Innere Medizin
Zusatzbezeichnungen: Notfallmedizin, Intensivmedizin

E-Mail: christian.denzel@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Martin Kölsch

Fachgebiet: Innere Medizin
Zusatzbezeichnung: Notfallmedizin

E-Mail: martin.koelsch@klinikum-augsburg.de

PD Dr. med. Antonios Bayas

Leitender Oberarzt NRO

Fachgebiet: Neurologie

Telefon: 0821 400-2485
E-Mail: antonios.bayas@klinikum-augsburg.de

Brigitte Budig

Funktionsoberärztin

Fachgebiet: Neurologie

Telefon: 0821 400-2485
E-Mail: brigitte.budig@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Monika Nuber

Fachärztin

Fachgebiet: Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: monika.nuber@klinikum-augsburg.de 

Karte ausblenden