Oberärzte Unfallchirurgie

Dr. med. Michael Ecker

Leitender Oberarzt

Schwerpunkt
: Hüftendoprothetik und Beckenchirurgie
Hüft- und Beckensprechstunde

E-Mail: michael.ecker@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Stefan Förch

Schwerpunkt: Alterstraumatologie

E-Mail: stefan.foerch@klinikum-augsburg.de

Sabine Hanslbauer

Durchgangsarztsprechstunde

E-Mail: sabine.hanslbauer@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Christopher Hartwig

E-Mail: christopher.hartwig@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Timm Littwin

Schwerpunkt: Wirbelsäulenchirurgie

E-Mail: timm.littwin@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Peter Müller

Schwerpunkt: Kniechirurgie
Kniesprechstunde

E-Mail: peter.mueller@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Stefan Nuber

Leitender Hubschrauberarzt  Christoph 40 Augsburg

Schwerpunkt: Kindertraumatologie/Hüftendoprothetik und Beckenchirurgie
Kindersprechstunde

E-Mail: stefan.nuber@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Fabian Sauerwald

Schwerpunkt: Fußchirurgie
Unfallchirurg; Fußchirurg GFFC
Fußsprechstunde

E-Mail: fabian.sauerwald@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Jürgen Schmidt

Schwerpunkt: Polytraumamanagment

E-Mail: juergen.schmidt@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Stefan Schmid

Schwerpunkt: Frührehabilitation und Schmerztherapie
Wirbelsäulensprechstunde, Schmerzsprechstunde

E-Mail: stefan.schmid@klinikum-augsburg.de

Dierk Thimel

Schwerpunkt: Septische Chirurgie

E-Mail: dierk.thimel@klinikum-augsburg.de

Jutta Werther

Schwerpunkt: Innere Medizin - Geriatrie
Internistin, Geriaterin

E-Mail: jutta.werther@klinikum-augsburg.de

Karte ausblenden