Ärztliches Team

Oberärzte

Dr. med. Rudolf Jakob

Leitender Oberarzt und Stellvertretender Chefarzt

Facharzt für Chirurgie, Gefäß- und Thoraxchirurgie
Endovaskulärer Spezialist (DGG)
Zusatzbezeichnung: Sportmedizin

E-Mail: rudolf.jakob@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Mathias Striebel

Oberarzt

Facharzt für Chirurgie, Gefäß- und Thoraxchirurgie

E-Mail: mathias.striebel@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Jochen Schaal

Oberarzt

Facharzt für Chirurgie, Schwerpunktbezeichnung Gefäßchirurgie

E-Mail: jochen.schaal@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Kerstin Storl

Oberärztin

Fachärztin für Chirurgie, Gefäß- und Thoraxchirurgie
Endovaskuläre Chirurgin

E-Mail: kerstin.storl@klinikum-augsburg.de

Fachärzte

Dr. med. Yvonne Goßlau

Funktionsoberärztin

Fachärztin für Gefäßchirurgie
Endovaskuläre Chirurgin

E-Mail: yvonne.gosslau@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Elfriede Feder

Funktionsoberärztin

Fachärztin für Gefäßchirurgie

E-Mail: elfriede.feder@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Sebastian Zerwes

E-Mail: sebastian.zerwes@klinikum-augsburg.de

Assistenzärzte

Markus Brandl

E-Mail: markus.brandl@klinikum-augsburg.de

Julia Hempe

E-Mail: julia.hempe@klinikum-augsburg.de

Nikos Kontzias

E-Mail: nikos.kontzias@klinikum-augsburg.de

Dr. Dominik Liebetrau

E-Mail: dominik.liebetrau@klinikum-augsburg.de

 

 

Eva-Maria Losher

E-Mail: eva-maria.losher@klinikum-augsburg.de

Rio Marnoto

E-Mail: rio.marnoto@klinikum-augsburg.de

Pedro Cristiano Pinto Ribeiro

E-Mail: PedroCristianoPinto.Ribeiro@klinikum-augsburg.de

Yaser Souri

E-Mail: yaser.souri@klinikum-augsburg.de

Karte ausblenden