Ärztliches Team

Oberärzte und Funktionsbereichsleiter

Dr. med. Andreas Roesler

Leitender Oberarzt Diagnostische und Interventionelle Neuroradiologie

Facharzt für Radiologie
Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie
EDiNR (European Diploma in Neuroradiology)

E-Mail: andreas.roesler@klinikum-augsburg.de

Priv.-Doz. Dr. med. Christian Scheurig-Münkler

Leitender Oberarzt Diagnostische und Interventionelle Radiologie

Facharzt für Radiologie
European Board of Interventional Radiology

E-Mail: christian.scheurig@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Doris Sültz

Funktionsbereichsleiterin Mammadiagnostik

Fachärztin für Diagnostische Radiologie

E-Mail: doris.sueltz@klinikum-augsburg.de

Dr. med. univ. Kurt Vollert

Funktionsbereichsleiter Kinderradiologie

Facharzt für Diagnostische Radiologie
Schwerpunktbezeichnung Kinderradiologie

E-Mail: kurt.vollert@klinikum-augsburg.de

Oberärzte

Andreas Adam

Facharzt für Diagnostische Radiologie

E-Mail: andreas.adam@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Johannes Demharter

Facharzt für Diagnostische Radiologie
Schwerpunktbezeichnung Kinderradiologie

E-Mail: johannes.demharter@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Robert Fessl

Facharzt für Diagnostische Radiologie, Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie
Facharzt für Neurochirurgie

E-Mail: robert.fessl@klinikum-augsburg.de

Dr. med Thomas Grieser

Facharzt für Diagnostische Radiologie

E-Mail: thomas.grieser@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Thomas Häckel

Facharzt für Diagnostische Radiologie

E-Mail: thomas.haeckel@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Timm Kleffel

Facharzt für Diagnostische Radiologie

Kinderradiologie

E-Mail: timm.kleffel@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Christoph Maurer

Facharzt für Diagnostische Radiologie
Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie

E-Mail: christoph.maurer@klinikum-augsburg.de 

Dr. med. Martin Seidler

Facharzt für Diagnostische Radiologie
IT-Beauftragter

E-Mail: martin.seidler@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Florian Schwarz

Facharzt für Diagnostische Radiologie

E-Mail: florian.schwarz@klinikum-augsburg.de

Funktionsoberärzte

Dr. med. Amadeus Altenburger

Facharzt für Diagnostische Radiologie

E-Mail: amadeus.altenburger@klinikum-augsburg.de 

Dr. med. Richard Brill

Facharzt für Diagnostische Radiologie

E-Mail: richard.brill@klinikum-augsburg.de 

Dr. med. Frank Runck

Facharzt für Diagnostische Radiologie
Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie

E-Mail: frank.runck@klinikum-augsburg.de 

Dr. med. Franz Stangl

Facharzt für Diagnostische Radiologie

E-Mail: franz.stangl@klinikum-augsburg.de 

Karte ausblenden