Fachärzte

Dr. med. Sven Ackermann

Facharzt für Anästhesie, DESA

Notfallmedizin

Felix Bartelke

Facharzt für Anästhesie

E-Mail: felix.bartelke@klinikum-augsburg.de 

Dr. med. Franz Bösl

Facharzt für Anästhesie

E-Mail: franz.boesl@klinikum-augsburg.de 

Heike Eckert

Fachärztin für Anästhesie

Notfallmedizin

E-Mail: heike.eckert@klinikum-augsburg.de 

Carolin Dietrich

Fachärztin für Anästhesie

Notfallmedizin

E-Mail: carolin.dietrich@klinikum-augsburg.de 

Dr. med. Christian Dumps

Facharzt für Anästhesie, DESA

Notfallmedizin, Spezielle Intensivmedizin

E-Mail: christian.dumps@klinikum-augsburg.de 

Dr. med. Josef Fischer

Facharzt für Anästhesie
Zusatzqualifikationen: Berater für Ethik im Gesundheitswesen

Spezielle Intensivmedizin

E-Mail: josef.fischer@klinikum-augsburg.de 

Dr. med. Simone Grimmer

Fachärztin für Anästhesie

Notfallmedizin

Dr. med. Eva Halbeck

Fachärztin für Anästhesie, DESA

Oliver Hardt

Facharzt für Anästhesie

Notfallmedizin

E-Mail: oliver.hardt@klinikum-augsburg.de 

Dr. med. Andre Hitzl

Facharzt für Anästhesie

E-Mail: andre.hitzl@klinikum-augsburg.de 

Dr. med. Anne Charlotte Kahan

Facharzt für Anästhesie

Notfallmedizin
Fachkunde Strahlenschutz

Dr. med. Kristina Littwin

Fachärztin für Anästhesie

Kay Meike Luttenberger

Fachärztin für Anästhesie, DESA

Notfallmedizin

E-Mail: kaymeike.luttenberger@klinikum-augsburg.de 

Dr. med. Susanne Maurmann

Fachärztin für Anästhesie

Notfallmedizin, Spezielle Intensivmedizin

Thomas Millian

Facharzt für Anästhesie

Notfallmedizin

Dr. med. Florian Neunhoeffer

Facharzt für Anästhesie

Notfallmedizin

E-Mail: florian.neunhoeffer@klinikum-augsburg.de 

Dr. med. Julia Pochert

Fachärztin für Anästhesie

Andreas Saumweber

Facharzt für Anästhesie

Dr. med. Marc Schlipköter

Facharzt für Anästhesie

Spezielle Schmerztherapie

E-Mail: marc.schlipkoeter@klinikum-augsburg.de 

Dr. med. Gabriele Schmitt-Meyer

Fachärztin für Anästhesie

Dr. med. Anna Schülke

Fachärztin für Anästhesie

Notfallmedizin

E-Mail: anna.schuelke@klinikum-augsburg.de 

Martin Schütz

Facharzt für Anästhesie

E-Mail: martin.schuetz@klinikum-augsburg.de 

Dr. med. Ulrike Sindermann

Fachärztin für Anästhesie

Spezielle Intensivmedizin, Spezielle Schmerztherapie

Dr. med. Oliver Spring

Facharzt für Anästhesie

E-Mail: oliver.spring@klinikum-augsburg.de 

Dr. med. Dana Vicol

Fachärztin für Anästhesie

Dr. med. Cathrin Vohmann

Fachärztin für Anästhesie

Christoph Völker

Facharzt für Anästhesie

Notfallmedizin
ACLS-Provider

E-Mail: christoph.voelker@klinikum-augsburg.de 

Dr. med. Bernhard Wagner

Facharzt für Anästhesie

E-Mail: bernhard.wagner@klinikum-augsburg.de 

Hans Westenkirchner

Funktionsoberarzt
Facharzt für Anästhesie

Dr. med. Andreas Wutzl

Facharzt für Anästhesie

E-Mail: andreas.wutzl@klinikum-augsburg.de 

Karte ausblenden