Oberärzte

Dr. med. Bernd Geissler

Leitender Oberarzt

Facharzt für Chirurgie mit Schwerpunktbezeichnung Viszeralchirurgie

E-Mail: bernd.geissler@klinikum-augsburg.de

Curriculum Vitae

Dr. med. Gerhard Brieschenk

Funktionsoberarzt

Facharzt für Chirurgie und Viszeralchirurgie

E-Mail: gerhard.brieschenk@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Christian Golling

Oberarzt

Facharzt für Chirurgie mit Zusatzbezeichnung spezielle Viszeralchirurgie

E-Mail: christian.golling@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Michael Hoffmann

Funktionsoberarzt

Facharzt für Viszeralchirurgie mit Zusatzbezeichnung spezielle Vizeralchirurgie

E-Mail: michael.hoffmann@klinikum-augsburg.de

Marcus Murnauer

Oberarzt

Facharzt für Chirurgie mit Zusatzbezeichnung spezielle Viszeralchirurgie

E-Mail: marcus.murnauer@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Rieke Paschwitz

Funktionsoberärztin

Fachärztin für Viszeralchirurgie

E-Mail: rieke.paschwitz@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Claus Schöler

Oberarzt

Facharzt für Viszeralchirurgie
Zusatzbezeichnungen: Spezielle Viszeralchirurgie, Notfallmedizin

E-Mail: claus.schoeler@klinikum-augsburg.de 

Dr. med. Florian Sommer

Oberarzt

Facharzt für Viszeralchirurgie mit Zusatzbezeichnung spezielle Viszeralchirurgie
Master of Business Administration (MBA)

E-Mail: florian.sommer@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Susanne Wasserberg

Oberärztin

Fachärztin für Chirurgie mit Zusatzbezeichnung spezielle Viszeralchirurgie

E-Mail: susanne.wasserberg@klinikum-augsburg.de

Karte ausblenden