Oberärzte

Dr. med. Manuela Franitza

Oberärztin

Leitung Sektion Geburtshilfe und Pränatalmedizin
Leitung Perinatalzentrum Level I
Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin, DEGUM - Stufe II

E-Mail: manuela.franitza@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Michael Hähndel

Oberarzt

Stellv. Leiter Perinatalzentrum Level I
Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin, DEGUM - Stufe II

E-Mail: michael.haehndel@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Peter Krey

Oberarzt

QMB

E-Mail: peter.krey@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Friedrich Pauli

Oberarzt

Beckenboden-/Inkontinenzsprechstunde

E-Mail: friedrich.pauli@klinikum-augsburg.de

Dr. med. Jacqueline Sagasser

Oberärztin

Koordinatorin für gynäkologische Tumortherapie und Studien
Koordinatorin Brustzentrum

E-Mail: jacqueline.sagasser@klinikum-augsburg.de

Alexander Schneider

Oberarzt

OP-Koordinator

E-Mail: alexander.schneider@klinikum-augsburg.de

Marina Seefried

Oberärztin 

Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

E-Mail: marina.seefried@klinikum-augsburg.de 

Dr. med. Rudolf Wolke

Oberarzt

Leiter der gynäkologischen Ambulanz

E-Mail: rudolf.wolke@klinikum-augsburg.de

Funktionsoberärzte

Dr. med. Shirin Hunstiger

Funktionsoberärztin 

E-Mail: shirin.hunstiger@klinikum-augsburg.de  

Angelika Mattmer

Funktionsoberärztin 

E-Mail: angelika.mattmer@klinikum-augsburg.de 

Karte ausblenden